Индивидуальный пенсионный план – тренд нового поколения!

« Назад

Индивидуальный пенсионный план – тренд нового поколения! 22.09.2021 16:10

В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения Единый накопительный пенсионный фонд 24 сентября проводит «День открытых дверей» в онлайн-формате.  Каждый желающий с помощью специальной онлайн-платформы может посетить данное мероприятие, не выходя из дома.

Тема мероприятия – «Индивидуальный пенсионный план – тренд нового поколения». Основными целями мероприятия должны стать культура накопления и забота о своём будущем.

Гостями мероприятия должны стать студенты колледжей и высших учебных заведений, а также молодёжь до 25 лет.

Выбор такой возрастной группы не случаен, ведь в нынешнем году накопительная пенсионная система Казахстана празднует свой двадцать третий день рождения. За это время родилось и выросло целое поколение новых граждан нашей страны и каждый из них в ближайшее время готовится или уже стал участником пенсионной системы. Молодёжь уже не будет получать солидарных выплат, однако имеет шанс получать в будущем большую пенсию, чем их родители или бабушки с дедушками.

Нынешняя молодёжь будет участвовать в полном цикле накопительной пенсионной системы – это порядка 40 лет. Многие из них уже понимают, что официальная заработная плата и трудовой договор с работодателем, вкупе с регулярными взносами залог их успеха в будущем. 

Кроме того, целью данного мероприятия является комплексное информирование и по иным вопросам, касающимся работы накопительной пенсионной системы.

Напоминаем, что «День открытых дверей» пройдёт в онлайн-формате 24 сентября в 10:00; 12:00 и 15:00 по местному времени. По дополнительным вопросам обращайтесь по тел. 87014829351.

Мы ждём вас!

Пресс-центр АО «ЕНПФ».